Unsere Kirchengemeinde ist eine eigenständige Körperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird von einem Gremium geleitet, dessen Mitglieder in einem festgelegten Turnus — für vier Jahre — von der Gemeinde (wieder-) gewählt werden – dem Presbyterium

→ mehr erfahren über die Aufgaben des Presbyteriums  

pfarrer oliver j mahn

Pfarrer Oliver J. Mahn
Vorsitzender des Presbyteriums
E-Mail: Oliver.Mahn@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

susanne schubert

Susanne Schubert
Stellv. Vorsitzende
E-Mail: Susanne.Schubert@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

imke eckau

Imke Eckau
Baukirchmeisterin
E-Mail: Imke.Eckau@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

manfred braun

Manfred Braun
Öffentlichkeitskirchmeister    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

barbara hartmann

Barbara Hartmann
Trägervertreterin im Rat der Kindertagesstätte
Mitarbeiterpresbyterin
E-Mail: Barbara.Hartmann@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nadine kottke

Nadine Kottke
Trägervertreterin im Rat der Kindertagesstätte
E-Mail: Nadine.Kottke@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dr sabine mueller

Dr. Sabine Müller
Ökumenekirchmeisterin
E-Mail: Sabine.Mueller.1@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ulrike pickert

Ulrike Pickert
Diakoniekirchmeisterin
E-Mail: Ulrike.Pickert@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dr boris raab

Dr. Boris Raab
Kinder- und Jugendkirchmeister
E-Mail: Boris.Raab@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

olaf theis

Olaf Theis
Finanzkirchmeister
E-Mail: Olaf.Theis@ekir.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

achim wenzel

Achim Wenzel
Küster und Prädikant der Gemeinde
Gemeindekirchmeister und Mitarbeiterpresbyter
E-Mail: Achim.Wenzel@ekir.de