Unsere Kirchengemeinde ist eine eigenständige Körperschaft des öffentlichen Rechts. Sie wird von einem Gremium geleitet, dessen Mitglieder in einem festgelegten Turnus — für vier Jahre — von der Gemeinde (wieder-) gewählt werden – dem Presbyterium

→ mehr erfahren über die Aufgaben des Presbyteriums

Pfarrer Oliver J. Mahn
Vorsitzender des Presbyteriums
E-Mail: Oliver.Mahn@ekir.de

Susanne Schubert
Stellv. Vorsitzende
E-Mail: Susanne.Schubert@ekir.de

Imke Eckau
Baukirchmeisterin
E-Mail: Imke.Eckau@ekir.de

Manfred Braun
Öffentlichkeitskirchmeister

Barbara Hartmann
Trägervertreterin im Rat der Kindertagesstätte
Mitarbeiterpresbyterin
E-Mail: Barbara.Hartmann@ekir.de

Nadine Kottke
Trägervertreterin im Rat der Kindertagesstätte
E-Mail: Nadine.Kottke@ekir.de

Dr. Sabine Müller
Ökumenekirchmeisterin
E-Mail: Sabine.Mueller.1@ekir.de


Ulrike Pickert
Diakoniekirchmeisterin
E-Mail: Ulrike.Pickert @ekir.de

Dr. Boris Raab
Kinder- und Jugendkirchmeister
E-Mail: Boris.Raab@ekir.de

Olaf Theis
Finanzkirchmeister
E-Mail: Olaf.Theis@ekir.de

Achim Wenzel
Küster und Prädikant der Gemeinde
Gemeindekirchmeister und Mitarbeiterpresbyter
E-Mail: Achim.Wenzel@ekir.de